Оставьте свой отзыв о нас на любом из популярных сайтов отзывов, таких как Отзовик, irecommend или Яндекс, и мы с удовольствием вернем Вам 50% стоимости любого заказа, оформленного с 15 апреля 2024 года.

Статьи читать все статьи

Как проверить застройщика перед покупкой жилья

Как проверить застройщика перед покупкой жилья

Приобретение жилья от застройщика – это важный и ответственный шаг, от которого зависит не только ваше финансовое благополучие, но и будущее комфортное проживание. Поэтому важно тщательно выбирать надежного застройщика перед тем, как вкладывать свои деньги. Существует несколько проверенных способов, как это сделать.

1. Изучение репутации застройщика

Самый надежный способ узнать о надежности застройщика – это изучение его репутации на рынке. Стоит обратить внимание на отзывы покупателей в интернете, особенно на специализированных форумах и в социальных сетях. Не стоит игнорировать негативные комментарии, однако важно отличать конструктивную критику от эмоционально окрашенных высказываний. Также ценным источником информации могут служить материалы СМИ, освещающие деятельность застройщиков.

2. Проверка юридической чистоты компании

Проверить застройщика на предмет юридической чистоты можно, запросив в региональном отделении Федеральной налоговой службы выписку из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц). Этот документ покажет наличие или отсутствие задолженностей, исполнительных производств и других юридических "пятен" на репутации компании.

3. Анализ опыта работы на рынке

Заслуживают доверия застройщики, которые имеют обширный и успешный опыт реализации проектов. Важно обращать внимание не только на количество построенных объектов, но и на качество их выполнения, сроки сдачи, отсутствие судебных исков по качеству строительства.

4. Выяснение информации о партнерах и подрядчиках

Немаловажным аспектом является анализ информации о компаниях-партнерах и подрядчиках застройщика. Надежный застройщик заинтересован в сотрудничестве с проверенными подрядчиками, имеющими положительную репутацию на рынке строительных услуг.

5. Посещение объектов застройщика

Одним из ключевых моментов при выборе застройщика является личное посещение уже сданных им объектов и объектов, находящихся в процессе строительства. Это позволит собственными глазами оценить качество строительства, эстетику выполнения и функциональность объектов. Возможно, стоит даже пообщаться с жителями уже сданных домов, чтобы узнать их мнение о застройщике.

6. Проверка наличия лицензий и разрешений

Перед покупкой жилья важно убедиться, что у застройщика есть все необходимые лицензии и разрешения на строительство. Это касается не только разрешения на строительство, но и наличие утвержденной проектной документации, согласования с органами государственного и муниципального надзора.

Выбирая застройщика, важно обращать внимание не только на цену и расположение будущего жилья, но и на надежность и профессионализм компании. Тщательная предварительная проверка застройщика позволит избежать множества проблем в процессе покупки жилья и обеспечит спокойствие на многие годы.